В информационный век новых технологий мы всё больше начинаем говорить об интернет-безопасности, пытаясь оградить неопытных пользователей от ряда проблем, с которыми они могут столкнуться в сети. Так, в Доме творчества с 16 по 25 октября проходил веб-квест «Безопасность в сети Интернет». Участниками данного веб-квеста могли стать обучающиеся объединений Дома творчества в возрасте от 7 до 17 лет. Всего в веб-квесте принял участие 41 обучающийся. Ребятам предлагалось отгадать кроссворд, ответить на вопросы «Верите ли вы, что…», соотнести термин и его формулировку, классифицировать персональные данные, определить основные виды опасностей в сети Интернет. Задания веб-квеста были не самыми лёгкими, над многими из них участникам пришлось подумать и поискать ответ в различных источниках. Надеемся, что, не смотря на сложность этапов, веб-квест для многих его участников помог узнать подробнее, как не стать зависимым от виртуальной реальности и защитить себя от негативных воздействий Всемирной паутины. Участники, набравшие максимальное количество баллов в веб-квесте стали его победителями:

• Рощенко Александр, объединение «Бусинка», 11 лет;
  • Супрунова Людмила, объединение «Волейбол», 17 лет;
  • Супрунова Марина, объединение «Волейбол», 14 лет;
  • Новикова Анфиса, объединение «Бусинка», 7 лет;
  • Савватеева Кристина, объединение музей «Память», 11 лет;
  • Ильичёва Арина, объединение музей «Память», 11 лет;
  • Коваленко Эльвира, объединение музей «Память», 12 лет;
  • Сазончик Светлана, объединение музей «Память», 12 лет;
  • Зеленина Альбина, объединение «Мой стиль», 12 лет;
  • Алисиевич Елена, объединение музей «Память», 12 лет;
  • Кокошина Анастасия, объединение музей «Память», 12 лет;
  • Самойленко Даминика, объединение музей «Память», 12 лет.

Всем победителям и участникам веб-квеста будут разосланы дипломы на их электронные адреса.