Двадцатого февраля обучающиеся Зиминского дома детского творчества собрались в преддверии Дня защитника отечества в не случайном для этого месте -  Парке Победы, для того что бы поучаствовать в военно-патриотическом соревновании «Во славу Отечества!». В память о великом подвиге русских солдат мероприятие началось с  минуты молчания. Далее шести командам предстояло выполнить боевое задание – добраться до генерального штаба и передать свой заполненный маршрутный лист, стараясь набрать как можно меньше штрафов.

Для того, что бы добраться до генерального штаба, ребятам необходимо было пройти испытание «Военный шофёр», проверить свою память в задании «Смотри в оба», запомнить международную систему сигналов бедствия, рассказать и выполнить задание связанное со знанием Российского флага, распределить по порядку воинские звания, точно попасть в цель, разминировать «мины».

Все участники соревнования проявили полную боевую готовность, ответственность, взаимопомощь, выносливость и  чувство гордости за своё Отечество. Победителем стала команда объединения «Колосок» под кодовым названием «Артиллеристы», второе место удостоилась команда «Разведчики»- объединение «Мой стиль». Тройку лидеров завершила команда «Десантники» - объединение «Музей «Память».